Каталог товаров

Как измерить давление электронным тонометром


23.10.2014

Как правильно измерить давление при помощи электронного тонометра?

При помощи полуавтоматического тонометра легко измерить артериальное давление. В данном случае не придется самостоятельно нагнетать воздух в манжетку. Если проводить измерение самому себе, делать это следует свободной рукой, а не той, на которой закреплена манжетка.

Иногда при проведении процедуры люди испытывают дискомфорт. Им подойдут электронные тонометры. Особенность этого вида прибора состоит в том, что данные фиксируются уже в момент нагнетания манжетки. Это позволяет в несколько раз сократить длительность процедуры.

Важно учесть, что, если промежутки времени между замерами небольшие, при повторном проведении процедуры показатель может снижаться.

Специалисты отмечают, что нормальное систолическое давление не превышает 140 мм рт. ст, в то время как диастолическое не должно опускаться ниже 60 мм рт. ст. При обнаружении отклонений от норм важно незамедлительно обратиться к терапевту за консультацией. Такие показатели могут указывать на гипертонию или гипотонию.

Все больше людей сталкиваются с проблемами в области здоровья. Именно поэтому рекомендуется приобрести тонометр каждой семье. Даже если сейчас состояние здоровья удовлетворительное, но периодически появляется тошнота, головные боли, ощущается слабость, следует держать под рукой прибор для измерения артериального давления. Своевременное обнаружение отклонений от нормы позволит вовремя обратиться к врачу, поставить диагноз и назначить лечение.

Лицам, достигшим сорока лет, рекомендуется ежедневно проводить измерения.


Посмотреть на сайте: