Каталог товаров

КВАРЦЕВАНИЕ – ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДИКА БОРЬБЫ С ГРИППОМ!


13.10.2014
  • Из «Методических рекомендаций по применению

    облучателя ультрафиолетового кварцевого ОУФК-01».

     

    Лечение гриппа.

    В период эпидемии гриппа с профилактической целью проводят облучение лица и (через тубусы) слизистой оболочки носа и задней стенки глотки. Длительность облучения – 3 мин. на каждую область, общее время – 15 мин. В период обратного развития заболевания (или в период выздоровления) с целью развития предупреждения развития осложнений облучают слизистую носа и глотки. По 1 мин. на каждую зону, через 3 дня облучение увеличивают на 1 мин до 3-х минут. Курс лечения – 10 процедур.

    В период эпидемии ГРИППа рекомендуется стерилизация помещения ультрафиолетовым излучением для профилактики распространения гриппа и ОРЗ в домашних условиях. Также с помощью кварцевания следует обеззараживать посуду, детские игрушки и другие предметы обихода.

     

    Лечение острого ринита (насморка).

    В начальный период заболевания проводят ультрафиолетовое облучение (УФО)  подошвенных поверхностей стоп. Доза с расстояния 10 см., по 10-15 мин., в течение 3-4 дней.

    В стадии затухания экссудативных явлений в слизистой оболочке носа (окончание ринореи) для предупреждения присоединения вторичной инфекции и развития осложнений в виде гайморита, отита и др., назначают УФО слизистой оболочки носа и глотки с помощью тубуса. Доза – 1 мин. с ежедневным постепенным ее повышением до 3 мин. Курс облучения – 5-6 дней.

     

    Лечение острого фарингита, ларингита (боли в горле).

    Проводят облучение передней поверхности грудной клетки в области трахеи, задней поверхности шеи. Доза с расстояния 10 см, в течении 5-8 мин., а также УФО задней стенки глотки с помощью тубуса. Доза – 1 мин. Продолжительность облучения увеличивается через каждые 2 дня до 3-5 мин. Курс – 5-6 процедур.

     

    Методика применения прибора «ОУФК-01».

    Для проведения локальных облучений (для лечения насморка, боли в горле, отита и т.д.) в отверстие экрана облучателя устанавливают тубусы.

    Для кварцевания помещения экран, в котором крепятся сменные тубусы, должен быть снят. Длительность кварцевания определяется в зависимости от размеров помещения: 15-30 кв.м кварцуют в течение 15-30 мин.

    После проведения кварцевания рекомендуется проветрить комнату.


    Посмотреть на сайте:

все облучатели бактерицидные

облучатели кварцевые